НАШ ПРОФСОЮЗ

Первичная профсоюзная организация ОАО «Российские железные дороги» Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ), объединяющая в своих рядах в совокупности более 93% работников Детский сад №25 ОАО «РЖД».

Председатель профсоюзного комитета:

Шурова Полина Александровна

Основными направлениями деятельности Профсоюзного комитета являются:

1.Организационно-массовая работа (подготовка и проведение собраний,конференций, заседаний профкома; формирование профсоюзного актива, резерва,обучения).

2. Защита социально-трудовых прав и охрана труда (разработка и заключение коллективного договора, контроль за его выполнением; формирование мнения профсоюзного комитета по локальным нормативно-правовым актам в соответствии с перечнем статей Трудового кодекса РФ; контроль за исполнением трудового законодательства, соблюдением режима труда и отдыха).

3. Информационная деятельность (информирование о работе профкома, территориальной организации, профсоюза за полугодие, год(выступление председателей, зам. председателей), оформление информации на стендах в отделе, учреждении).

4.Культурно-массовая, физкультурно-оздоровительная деятельность, организация отдыха (проведение мероприятий, посвященных юбилейным датам членов профсоюза, профессиональному празднику, и другим государственным праздникам; организация летнего отдыха детей членов профсоюза).

5.Финансовая деятельность (подготовка сметы расходов профсоюзного бюджета; контроль за исчислением и своевременным перечислением профсоюзных взносов, сверка с бухгалтерией предприятия; подготовка и сдача финансовой и налоговой отчетности).