Мы – будущие железнодорожники

Формирование предпосылок ранней профессиональной ориентации в системе взаимодействия дошкольного учреждения с семьями воспитанников и железнодорожными предприятиями способствует созданию условий для игровой, творческой и познавательной деятельности при знакомстве с железнодорожным транспортом.

Организация  образовательной деятельности предполагает проведение занятий познавательного цикла, творческих праздников "День железнодорожника", "День компании", конкурсов рисунков о профессиях на железной дороге, детских конференций, спортивных праздников и др..

Данные мероприятия и проекты направлены на привлечение внимания детей к профессиям на железнодорожном транспорте, формирование предпосылок ранней профориентации, что явлется одним из приоритетных направлений детского сада.

Использование социо – игровой технологии в организации образовательного процесса в логике ФГОС ДО (.pdf)

Брошюра правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (.pdf)

Мультфильмы о безопасности на железнодорожном транспорте