27.04.2016

Организация работы с семьей по методике

"Как помочь ребенку?"

С 2015 года Детский сад №25 ОАО "РЖД" является участником международного проекта "Профилактика ПАВ - работа с семьей в интересах ребенка". В нашем детском саду обучение прошло 2 педагога: воспитатель Титова С.Н. и социальный педагог Толмачева Д.А.

27 апреля детский сад посетили Йон Стенеби, координатор проекта «Как помочь ребенку» (организация «Воксне фор Барн» - "Взрослые для детей", Осло, Норвегия); Вероника Климович, куратор проекта от Министерства здравоохранения РФ (Москва); Илона Кошелева, руководитель проекта (АНО "Содействие", Петрозаводск, Карелия).

Педагоги представили гостям опыт работы по методике, обсудили дальнейшие перспективы, выразили надежду на сотрудничество.

Педагоги Детский сад №25 ОАО «РЖД» заинтересованы в том, чтобы дети чувствовали себя в детском саду комфортно, были успешными и здоровыми.

Хорошее самочувствие ребенка зависит от многих факторов, в том числе и от атмосферы, которая царит в семье. Ситуации бывают разные: хорошие и не очень, каждая из них отражается на детях, на наших взаимоотношениях с ними.

Если вы хотите, чем-то поделиться с педагогами детского сада, чтобы мы лучше понимали ребенка, могли ему помочь, мы всегда готовы встретиться и пообщаться с Вами.