Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание Детского сада №25 ОАО "РЖД"
    Адрес объекта:
    185001, Российская Федерация, Северо-Западный федеральный округ, Респ. Карелия, г. Петрозаводск, ул. Шотмана, дом 34-д
    Назначение объекта:
    Здание детского сада, нежилое

Территория детского сада
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Для эксплуатации объектов дошкольного образовательного учреждения

Детский сад №25 ОАО "РЖД"
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

Площадь:
    Количество мест:

Площадь:

Спортивная площадка.jpg

Групповые комнаты - 6

Для реализации образовательных задач в детском саду функционируют 6 групп.
    Оформление каждой группы детского сада соответствует ее названию («Ягодка», «Гномики», «Радуга» и др.).
    Игровое оборудование подобрано исходя из возрастных, индивидуальных особенностей детей и соответствует требованиям безопасности. Мебель, игрушки, дидактические пособия современны, практичны, изготовлены из экологически чистых материалов. Отличительной особенностью оборудования групп детского сада является наличие мягких игровых модулей и макетов по железнодорожной тематике.

Группа раннего возраста "Солнышко"

Младшая группа "Гномики"

Средняя группа "Ягодка"

Старшая группа "Непоседы"

Старшая группа "Радуга"

Подготовительная группа "Цветик-Семицветик"

музыкальный зал - 1

физкультурный зал - 1

Уголок природы

Уголок природы.jpg

Сведения о средствах обучения и воспитания

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Учреждение обеспечивает сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по нормам, установленным Министерством здравоохранения и социального развития РФ, по утвержденному перспективному меню, согласованному в установленном порядке с учреждением Госсанэпиднадзора, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для детских садов.
    В детском саду четырехразовое, сбалансированное питание. Имеется десятидневное меню. Меню составляется с учетом состояния здоровья детей, нуждающимся в гиппоаллергенной диете производится замена продуктов. Блюда разнообразные вкусные.
    Нормативно-правовая документация об организации питания размещена в разделе "Организация питания"

• Положение об организации питания в детском саду №25 ОАО "РЖД" (PDF; 878.78 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья обучающихся (воспитанников) в учреждении осуществляется в соответствии со ст.41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, Уставом учреждения, нормативно-правовыми актами учреждения.
    Наблюдение за состоянием здоровья обучающихся осуществляется медицинской сестрой.
    В Детском саду №25 ОАО "РЖД" проводится здоровьесберегающая деятельность по следующим направлениям:
    организационно-управленческая деятельность;
    здоровьесберегающая среда детского сада;
    рациональная организация образовательного процесса;
    профилактическая работа;
    спортивно-оздоровительная работа;
    программно-методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса;
    санитарно-просветительская работа;
    работа с родителями.
    Система планирования работы образовательного учреждения по охране здоровья и воспитанию здорового образа жизни обучающихся, основанная на комплексном подходе, позволяет систематизировать работу и повышать эффективность этой деятельности.

• Инструкция по организации охраны жизни и здоровья воспитанников во время пребывания в детском саду №25 ОАО "РЖД" (PDF; 656.11 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Детский сад оснащен компьютерным, сетевым, мультимедийным оборудованием, программным обеспечением, необходимым для эффективного использования в образовательном процессе информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) как одного из условий, обеспечивающих реальную вариативность дошкольного образования.
    Имеется выход в Интернет.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 217.61 Кб )