ГлавнаяОрганизация питания

Информация об организаторе питания
  • Учреждение обеспечивает сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по норма, установленным Министерством здравоохранения и социального развития РФ, по утвержденному перспективному меню, согласованному в установленном порядке с учреждением Госсанэпиднадзора, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для детских садов.
    В детском саду четырехразовое, сбалансированное питание. Имеется десятидневное меню. Меню составляется с учетом состояния здоровья детей, нуждающимся в гиппоаллергенной диете производится замена продуктов. Блюда разнообразные вкусные.
    Пища готовится на пищеблоке, который находится в детском саду. Пищеблок оборудованном всем необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием (мясорубки, измельчители, электрическая плита, духовые шкафы, моечные ванны для обработки и мытья разных продуктов, разделочные столы, приборы, производственное оборудование). На пищеблоке работает вытяжка. Продукты хранятся в отдельном помещении (кладовой) в соответствии с требованиями санитарных правил и норм. В целях контроля за качеством и безопасностью приготовленной пищевой продукции на пищеблоке отбирается суточная проба из каждой партии приготовленной продукции.

Нормативно-правовая документация и документы организации